StartseiteTermineSchulprofilSchulfamilieUnsere SchuleServiceMediaArchiv SchullebenKontaktImpressum

Service:

Sprechstunden der Lehrkräfte

Projektpräsentation

Übertrittsregelung

Termine Abschlussprüfung 2017

Downloads für Schüler und Eltern

Downloads für Lehrer

Online-Anmeldung

ESIS

Grundwissen

The Big Challenge

Qualitätssicherung

Kulturelle Bildung

Unsere Schulkleidung

Schulpsychologie

Notlagen

Angebote des Bayerischen Kultusministeriums

Buslinien

Allgemein:

Startseite

Aderbauer Christoph Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Auer Felix Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Bauer Dominik Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Baumgartner Eva Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr
Baumgartner Stephan Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Bönning Andrea Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Braun Axel Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Brunner Rebecca Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr
Burggraf Kathrin Freitag 08:00 - 08:45 Uhr
Deknatel Rita Montag 09:30 - 10:15 Uhr
Domdey Sabine Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Dutke Daniela Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Egerbacher Ulrike Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Engelmayer Ursula   nach Vereinbarung
Fischbacher Ellen Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Franz Katharina Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr
Frisch Sebastian Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Funk Bettina Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Garnreiter Agnes Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Geiring Ralph Montag 08:45 - 09:30 Uhr
Göschel Frauke Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Gross Ralph Dienstag 12:15 - 13:00 Uhr
Güntner Regine Freitag 11:30 - 12:15 Uhr
Hack Werner Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Hochmuth Marcus O.
Schulleiter
  nach Vereinbarung
Höfner Verena Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Höllinger Sigrid Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Hofstett Elisabeth Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Hommel Frank Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
John Christina Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Jordan Eva Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Jordan Klaus Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Kausler Monika Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Kernbach Christine Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Kintero Thokora Anna Donnerstag 08:00 - 08:45 Uhr
Klein Horst Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Kotschenreuther Cornelia Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Kreutzer Regina Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Lankes Peter
Stellv. Schulleiter
Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Laube Caroline Montag 09:00 - 09:30 Uhr
Marr Ulrich Freitag 09:30 - 10:15 Uhr
Matschi Sandra Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Müllers Brigitte Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr
Paukner Susanne Dienstag 08:00 - 08:45 Uhr
Plomer Alois
Stellv. Schulleiter
  nach Vereinbarung
Prechtel Michael Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Raupach Ralf Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Schang Bettina Dienstag 12:15 - 13:00 Uhr
Schark Petra Mittwoch 11:30 - 12:15 Uhr
Schober Kathrin   nach Vereinbarung
Schrems Regina Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Schwarz Nadine Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Smettan Andreas Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Sommer Kerstin Montag 09:30 - 10:15 Uhr
Stark Max Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Stöckl Christa Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Thuspaß Theresa Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Unger Bettina Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr
Weidenthaler Manfred Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Widmann Kirsten   nach Vereinbarung
     

Schulberatung Frau John

Mittwoch, 11:30 - 12:15 Uhr
Donnerstag, 10:45 - 11:30 Uhr
und nach Vereinbarung