StartseiteTermineSchulprofilSchulfamilieUnsere SchuleServiceMediaArchiv SchullebenKontaktImpressum

Schulfamilie:

Schulleitung

Verwaltung

Kollegium 2017/18

Schulforum

Schüler

Schulberatung

Schulpsychologie

Verbindungslehrer

Elternbeirat

Allgemein:

Startseite

Aderbauer Christoph Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Agneskirchner Tanja Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Auer Felix Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Bauer Dominik Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Baumgartner Eva Dienstag 12:15 - 13:00 Uhr
Baumgartner Stephan Montag 08:45 - 09:30 Uhr
Berberich Ursula Freitag 11:30 - 12:15 Uhr
Bönning Andrea Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Braun Axel Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Brunner Rebecca   nach Vereinbarung
Brunner Thomas Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Burggraf Kathrin Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Deknatel Rita Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Domdey Sabine Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Dutke Daniela Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Egerbacher Ulrike Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Fischbacher Ellen Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Frisch Katharina Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Frisch Sebastian Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr
Funk Bettina Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr
Geiger Margaretha Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Geiring Ralph Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Göschel Frauke Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Gross Ralph Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Grollmann Rebecca Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr
Güntner Regine Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Hack Werner Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Hochmuth Marcus O.
Schulleiter
  nach Vereinbarung
Höfner Verena Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Höllinger Sigrid Montag 08:45 - 09:30 Uhr
Hofstett Elisabeth Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr
Hommel Frank Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
John Christina Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Jordan Eva Montag 13:15 - 14:00 Uhr
Jordan Klaus Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Kausler Monika Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Kernbach Christine Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Klein Horst Mittwoch 11:30 - 12:15 Uhr
Kotschenreuther Cornelia Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Lagler Ursula   nach Vereinbarung
Lankes Peter
Stellv. Schulleiter
  nach Vereinbarung
Laube Caroline Freitag 09:40 - 10:15 Uhr
Leuchter Julia Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Matschi Sandra Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Neghabian Patricia   nach Vereinbarung
Paukner Susanne Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr
Plomer Alois
Stellv. Schulleiter
  nach Vereinbarung
Prechtel Michael Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Raupach Ralf   nach Vereinbarung
Schark Petra Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Schober Kathrin   nach Vereinbarung
Schrems Regina Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Seßler Michael Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Smettan Andreas Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Thuspaß Theresa Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Tratt Anna-Theresa Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr
Unger Bettina Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Weidenthaler Manfred Freitag 09:30 - 10:15 Uhr
Widmann Kirsten   nach Vereinbarung
Will Katharina Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
     

Schulberatung Frau John

Mittwoch, 11:30 - 12:15 Uhr
Donnerstag, 10:45 - 11:30 Uhr
und nach Vereinbarung